Greentec Ltd

2009, ООО Мечта, овощи

Информация о проведении производственных испытаний препарата «Полистин» на картофеле и овощных культурах в ООО «Мечта» г. Муром, Владимирская обл., 2009г

В 2009г в ООО «Мечта» Муромского района, Владимирской области проводились испытания препарата «Полистин», предоставленного ООО «Гринтек». Препарат «Полистин» применяли на следующих овощных культурах:

- картофель «Розара», 600га;

- капуста белокочанная «Харрикейн», 90га;

- свекла столовая «Детройдо Неро», «Акела», «Рондо», 60га;

- морковь «Магно», «Болеро», 60га.

Целью проводимых испытаний являлось изучение эффективности применения препарата «Полистин» на рост и урожайность овощных культур.

На картофеле было сделано 2 внекорневых подкормки препаратом «Полистин» (по всходам и в ф. начала бутонизации).

На моркови были проведены две внекорневые подкормки препаратом «Полистин».

На капусте было сделано 2 внекорневых подкормки препаратом «Полистин».

Свеклу дважды за вегетацию подкармливали препаратом «Полистин».

Количество препарата «Полистин» на всех культурах - 3л/га (из расчета 300 л/га рабочей жидкости, при разбавлении 1:100).

Результаты испытаний

По наблюдению специалистов ООО «Мечта», препарат «Полистин», используемый на овощных культурах и картофеле в малых дозах показал себя как препарат с отличным ростостимулирующим действием. Контрольного варианта ни на одной культуре не выделяли.

Растения овощных культур и картофеля, уже после проведения первой внекорневой подкормки, заметно прибавили в росте. А после повторного использования препарата «Полистин», приобрели более здоровый вид: ботва картофеля и корнеплодов стала насыщенного зеленого цвета, выглядела мощной. Растения капусты белокочанной также выглядели более крепкими.

Сравнить полученный урожай с урожаем, который мы могли бы получить с контрольного варианта нет возможности. Однако, в том, что препарат оказывает влияние на урожайность овощей и картофеля, повышая его, сомнений нет.

В следующем году мы предполагаем снова проводить подкормки растений препаратом «Полистин».

Председатель ООО «Мечта» Л.П. Бакрина

Агроном ООО «Мечта» Л.И. Стряпова


© ГРИНТЕК
Дизайн   Д.Александров
Разработка   В.Александров